Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2014 года К 12 годам колонии приговорен местный житель, признанный виновным в сексуальном насилии в отношении школьницы

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю Владимиру Митряшкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 15 ноября 2013 года около 8 часов утра 9-летняя школьница вышла из дома и направилась на занятия. В это время к ней на автомобиле подъехал Митряшкин, который насильно усадил ребенка на заднее сидение машины и вывез в безлюдное место, за пределы жилого массива. Надругавшись над девочкой, он отвез ее обратно к дому и скрылся.

Сразу же после совершения преступления он направился в город Томск в служебную командировку, прервал которую в связи с рождением у него второго ребенка. 29 ноября 2013 года он был задержан в аэропорту города Волгограда.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 14:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости