Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2014 года Подозреваемый в причинении смерти матери был задержан в городе Москве

В Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия поступило сообщение о том, что 29 мая 2014 года в больнице скончалась 65-летняя женщина и при исследовании ее тела в морге обнаружены телесные повреждения. Было установлено, что причиной смерти явилась травма головы.

По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В ходе производства первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 44-летнего сына потерпевшей. Сотрудниками полиции он был задержан и доставлен к следователю.

По версии следствия, 18 мая 2014 года дома в поселке Умет сын избил мать. Женщина была доставлена в больницу, где скончалась через несколько дней. Со слов подозреваемого мать он избил в ходе ссоры, при этом сам находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого, боясь быть привлеченным к уголовной ответственности, так как ранее был судим за убийство, он попытался скрыться и уехал в город Москву, где и был задержан.

Проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости