Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2014 года Жителю Энгельса предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем гибель полицейского

Следственным отделом по городу Саратов продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Энгельса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, 23 мая 2014 года в утреннее время 43-летний инспектор ДПС ОБДПС УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области нес службу на стационарном посту ДПС «Мостовой переход», расположенном у села Пристанное Саратовского района Саратовской области. Инспектором был остановлен автомобиль «Газель» для проверки документов. Со стороны города Саратова в попутном направлении двигался автомобиль МАЗ, водитель которого, не справившись с управлением, совершил столкновение со стоящим автомобилем «Газель» и наезд на полицейского, находящегося около воительской двери остановленного автомобиля. После произошедшего, автомобиль МАЗ допустил столкновение со стоящим у поста ДПС эвакуатором и врезался в бетонное ограждение. С полученными телесными повреждениями полицейский был госпитализирован в Областную клиническую больницу, где впоследствии скончался.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии он признал. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости