Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2014 года В Забайкальском крае перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в совершении незаконного приобретения и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении семнадцатилетнего жителя Приаргунского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере).

По версии следствия, в один из дней в начале декабря 2013 года, в дневное время несовершеннолетний собрал дикорастущую коноплю, после чего, наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 61 грамм принес к себе домой. Продолжая преступную деятельность, 4 января 2014 года около 15 часов подросток вновь собрал и принес домой дикорастущую коноплю массой более 276 грамм. Наркотические средства обвиняемый хранил в надворных постройках, и периодически употреблял их. Наркотики были обнаружены родителями подростка, которые, желая спасти сына от наркотической зависимости, сообщили о находке в полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 16:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости