Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2014 года В Курске за убийство своего трехнедельного сына осуждена местная жительница

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 38-летней жительнице Курска Ольге Пачиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что ночью 22 января 2014 года Пачина, разозлившись на своего трехнедельного сына, который кричал и не давал ей спать, решила убить ребенка. С этой целью она подошла к детской кроватке, где находился плачущий ребенок, и умышленно стала избивать его, нанеся не менее 5 ударов кулаком в область живота. Услышавший шум супруг пресек ее действия, однако было уже поздно, поскольку мальчик скончался от полученных телесных повреждений. Кроме того, Пачина, уже лишенная родительских прав в отношении трех ее старших детей, систематически жестоко обращалась и со своим полуторогодовалым сыном, который также жил с ней. Обвиняемая в случае, когда ребенок плакал, капризничал при кормлении или не хотел спать, наносила ему удары руками по различным частям тела. Так, 16 января 2014 года она, приучая сына к хождению в туалет на горшок, заставляла его часами сидеть на нем, а если он вставал, наносила ему удары руками по лицу, голове, спине и ягодицам.

Приговором суда Пачиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6,5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 16:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости