Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 июня 2014 года В Ненецком автономном округе глава муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие по обвинению главы одного из муниципальных образований Ненецкого автономного округа в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

По версии следствия, в марте 2013 года обвиняемая из кассы муниципального образования на основании платежных документов получила более 11 тысяч рублей, которые якобы были ей потрачены на покупку подарка в виде букета цветов и комплекта спутникового телевидения в связи с юбилейным мероприятием в муниципальном учреждении культуры. В действительности, денежные средства обвиняемой были израсходованы по своему усмотрению, подарки не вручались.

В январе 2013 года обвиняемая дала указание работникам бухгалтерии муниципального образования оплатить ее расходы по найму жилого помещения в сумме более 16 тысяч рублей, хотя фактически проживала там бесплатно.

Она же предоставила в бухгалтерию муниципального образования фиктивные документы для оплаты командировочных расходов в связи с нахождением в служебной командировке в городе Нарьян- Мар в период с 20 по 29 декабря 2012 года. В действительности, обвиняемая находилась в командировке с 20 по 24 декабря 2012 года, после чего выехала по личным интересам в города Москва и Краснодар. Таким образом, более 12 тысяч рублей из муниципального бюджета были ей присвоены и потрачены по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости