Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2014 года Сотрудники следственного отдела по городу Наро-Фоминску посетили воспитанников Наро-Фоминского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» и поздравили с Международным днем защиты детей

Накануне международного Дня защиты детей 30 мая 2014 года сотрудники следственного отдела по городу Наро-Фоминску Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области посетили Наро-Фоминский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

Созданный с целью оказания экстренной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на сегодняшний день Центр акцентирует свою работу на профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия и социального сиротства. За время существования учреждения через Центр прошло более полутора тысяч воспитанников с разными судьбами, проблемами, бедами. Сотрудники следственного отдела на постоянной основе взаимодействуют с центром при расследовании преступлений и проведении проверок по сообщениям о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и малолетних. Опытные психологи центра «Надежда» оказывают содействие следователям при проведении следственных действий, и реабилитации потерпевших.

Следователи поздравили детей, каждому подарили подарки, после чего пообщались с детьми, рассказали про свою работу, ответили на вопросы детей. Наряду с этим с воспитанниками проведена беседа о профилактике преступлений, правилах поведения в различных жизненных обстоятельствах.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости