Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2014 года В городе Самаре местные жители, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве, предстанут перед судом

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 24 до 56 лет, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, с 16 по 21 августа 2013 года сначала в одной, а затем в другой квартирах домов, расположенных в Промышленном районе города Самары, обвиняемые незаконно удерживали 28-летнюю женщину, с которой требовали денежные средства в размере 2 миллионов рублей. 21 августа 2013 года потерпевшая была освобождена сотрудниками правоохранительных органов, а затем помещена в медицинское учреждение в связи с тем, что на ее теле были обнаружены множественные телесные повреждения. Кроме того, двое из обвиняемых похитили золотые украшения потерпевшей на сумму более 55 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 18:45 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости