Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 июня 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях, которые он совершил в 2004 и в 2011 годах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 декабря 2004 года обвиняемый на крыльце Совганской районной больницы напал на сотрудника прокуратуры и нанес ему несколько ударов по лицу и туловищу. Преступление злоумышленник совершил из-за неприязни к профессиональной деятельности потерпевшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. Мужчине было предъявлено обвинение, однако он, желая избежать уголовной ответственности, скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

В 2011 году злоумышленник совершил еще одно преступление. В Хабаровске он познакомился с девушкой и проживал в квартире ее родственников. Между ним и дядей девушки постоянно происходили конфликты. 18 января он из-за малозначительного повода жестоко избил мужчину, который от полученных травм скончался на следующий день. Злоумышленник сразу же покинул место преступления и бросился в бега. Благодаря грамотно спланированной следственной работе он был задержан в феврале 2014 года. Во время следствия мужчина вину не признал. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Необходимо отметить, что злоумышленник с 2004 года вел конспиративный образ жизни. Официально на работу не устраивался, за границу не выезжал и т.д.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 01:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости