Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 июня 2014 года В Магадане осужден муниципальный чиновник за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе муниципального образования «Село Ямск» Ольского района Анатолия Котова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что днем 22 июня 2013 года находясь на территории одной из промышленных баз, расположенной на улице Кожзаводская в городе Магадане, в ходе ссоры с водителем большегрузного автомобиля, направил ему в голову травматический пистолет, высказав при этом угрозу убийством, а затем нанес мужчине удар рукояткой газового пистолета по голове. После этого угрожая газовым пистолетом обвиняемый вновь высказал угрозу убийством. В результате 47-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Приговором мирового судьи Котову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 03:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости