Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 июня 2014 года В Архангельской области задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетнего, совершенные лицом, имеющим судимость за совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, 1 июня 2014 года днем в одном из населенных пунктов Котласского района Архангельской области 11-летний мальчик зашел в гости к знакомому отца. Тот совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

Примечательно, что подозреваемый в январе 2013 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение развратных действий в отношении малолетнего.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 09:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости