Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2014 года Следственным управлением по краю два руководителя миграционной службы подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ФМС России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ), а также начальника отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Геленджике, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве с использованием служебного положения (ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2014 года к начальнику отделения миграционной службы в Геленджике обратился представитель группы иностранных граждан для получения квоты и разрешений на их временное проживание в России. В ходе встреч начальник отделения предложил передать ему 30 тысяч рублей, которые он должен был отдать вышестоящему руководителю. Впоследствии чиновник, выступавший в качестве посредника, получил от представителя иностранцев требуемую сумму денег, которые передал заместителю начальника УФМС РФ по краю. В ответ на получение взятки заместитель начальника службы по краю сообщил начальнику отделения номера квот для выдачи разрешений на проживание в России. Между тем, факт получения взятки был выявлен оперативными работниками УФСБ РФ по краю.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 09:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости