Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2014 года В Костромской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки и незаконной рубке леса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД отдела внутренних дел по Сусанинскому муниципальному району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый вызвал в служебный кабинет местного жителя, работавшего участковым лесничим ОГУ «Сусанинское лесничество», который ранее был остановлен за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый выдвинул ему условие о передаче взятки в виде двух делянок на территории лесничества с хвойной породой древесины за не составление в отношении лесничего протокола об административном правонарушении. Взяткодатель зная, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года, согласился с выдвинутым предложением. После этого он отвел обвиняемому две делянки для заготовки древесины в Сусанинском лесничестве. В дальнейшем обвиняемый организовал вырубку и вывоз древесины в объеме 43 кубических метра, которую сбыл индивидуальному предпринимателю, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. В результате незаконных действий обвиняемого лесному фонду РФ причинен ущерб на общую сумму более 250 тысяч рублей, что является особо крупным размером. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости