Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2014 года В Можайском районе арестована местная жительница, подозреваемая в причинении смерти по неосторожности двум 3-летним сыновьям

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области в отношении 30-летней жительницы поселка Миз Можайского района, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности двум сыновьям (ч. 3 ст. 109 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 31 мая 2014 года около 5 утра в поселке Миз Можайского района в одной из квартир были обнаружены тела двух мальчиков-близнецов 2011 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. По заключению судебно-медицинского эксперта смерть малолетних наступила в результате отравления неустановленным веществом.

В ходе осмотра места происшествия – квартиры, в которой проживали дети с матерью, следователи установили полное отсутствие еды. В холодильнике находился только чеснок и спиртные напитки. Также установлено, что в 2009 году женщина уже была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка.

В рамках расследования уголовного дела следователями также рассматривается вопрос о правомерности действий (бездействия) сотрудников органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Продолжаются допросы свидетелей и должностных лиц органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 10:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости