Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2014 года По сообщениям СМИ организовано проведение двух доследственных проверок о нападении бродячих собак на малолетних детей

Накануне в ряде СМИ размещены публикации о том, что в городах Екатеринбург и Верхняя Пышма произошли несколько случаев нападения бродячих собак на малолетних детей.

Так, согласно публикации одного из телеканалов, в конце мая 2014 года возле музыкальной школы по улице Денисова-Уральского,14 в Екатеринбурге бродячие собаки напали на 10-летнего мальчика, причинив ему рваные раны ног, а также искусали 8-летнюю девочку.

Кроме того, на одном из Интернет-порталов размещена публикация о том, что около школы №3 в городе Верхняя Пышма собака набросилась на ребенка с ограниченными возможностями здоровья, но мать успела защитить дочь от собаки. В результате, как сообщается, состояние девочки после нападения значительно ухудшилось: у ребенка два дня была истерика, после перенесенного шока начались осложнения опорно-двигательного аппарата.

При этом в обеих публикациях отмечается, что бродячие собаки не дают гражданам покоя уже давно, и что должных мер по обеспечению безопасности граждан со стороны уполномоченных организаций не принимается.

В связи с чем, в рамках проводимых доследственных проверок органами Следственного комитета будет приниматься процессуальное решение не только в части причиненного детям вреда здоровью, но и даваться правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц.

По результатам проверочных мероприятий органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости