Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2014 года В Красноярском районе сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Красноярскому району Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, 27 мая 2014 года подозреваемый, используя свое служебное положение, получил от гражданина денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности подозреваемого по уголовному делу. При этом подозреваемый осознавал, что вопросы о привлечении к уголовной ответственности, либо освобождении от уголовной ответственности по данному уголовному делу не входят в его компетенцию. После получения денежных средств сотрудник полиции был задержан на месте преступления сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости