Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2014 года Сотрудники следственного управленияпоздравили воспитанников подшефного Детского дома с Международным днем защиты детей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поздравили воспитанников подшефного ГКОУ Детского дома (смешанный) №6 с. Дивного Апанасенковского района с Международным днем защиты детей.

Под покровительством следственного управления находится более 40детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 1,5 до 18 лет.

Шефство над дивенским Детским домом сотрудники управления взяли в 2013 году, с тех пор воспитанники ни в один праздник не остаются без внимания и подарков.

В День защиты детей сотрудники следственного управления также не забыли о своих подопечных и приехали к ним вместе со студентами Северо-Кавказского федерального университета. В этот раз для улучшения бытовых условий Детскому дому подарена стиральная машина, а студенты выступили перед воспитанниками и педагогическим составом с концертной программой.

Учащиеся кадетских классов под патронатом Следственного комитета РФ имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова также передали для воспитанников учреждения сладости для проведения праздника.

Самой большой благодарностью за оказанную помощь явились талантливые выступления воспитанников учреждения, специально подготовленные для своих шефов.

Встреча сотрудников с воспитанниками продолжилась конкурсом рисунков цветными мелками на асфальте «Здравствуй, лето!», вручением подарков всем участникам конкурса и чаепитием.

В преддверие Международного дня защиты детей в следственном управлении организована и проведена выставка творческих работ (поделок и рисунков) воспитанниковподшефного Детского дома, на которой было представлено более 20 оригинальных работ детей и подростков по номинациям: макраме, плетение, кружева, поделки и картины из природного материала, бисероплетение и многое другое. Юные художники осваивают изготовление поделок с большим желанием. Сотрудники следственного управления поддерживают в детях творческое начало и к следующему празднику подготовят для воспитанников специальные подарки, способствующие развитию фантазии и любви творить прекрасное.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости