Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2014 года Житель Архаринского района задержан по подозрению в убийстве сожительницы и ее матери

1 июня 2014 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Центральной села Аркадьевка Архаринского района были обнаружены тела двух женщин 1953 и 1971 годов рождения с рублеными ранами в области головы. По данному факту следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 48-летний мужчина, сожитель одной из погибших. Ранее он уже был судим за убийство двух односельчан и освободился из мест лишения свободы в 2010 году условно-досрочно, не отбыв чуть более четырех лет назначенного наказания. Как рассказал мужчина на допросе, 29 мая он вместе со своей сожительницей и ее матерью распивали спиртные напитки, а после того как первая из женщин ушла спать, поругался со второй. В ходе ссоры взял топор и нанес ей несколько ударов по голове, затем разбудил сожительницу и также расправился с ней. Обе женщины скончались от полученных травм на месте преступления.

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости