Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2014 года В Тихорецком районе арестованы оперуполномоченный наркоконтроля и местный житель, подозреваемые в вымогательстве

Следователем следственного отдела по Тихорецкому району краевого управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего оперуполномоченного Тихорецкого МРО регионального управления ФСКН России по краю и 33-летнего местного жителя, которые подозреваются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 163 УК РФ).

По версии следствия, в течение месяца 33-летний подозреваемый высказывал требование одному из местных жителей, осуществляющих предпринимательскую деятельность, требования о передаче ему 50 тысяч рублей. В случае отказа мужчина угрожал применением насилия к коммерсанту и его близким. В этой связи потерпевший обратился к знакомому работнику районного отдела наркоконтроля с просьбой оказать содействие в возникшей проблемной ситуации. Оперуполномоченный ФСКН согласился помочь, однако сообщил о необходимости передачи заявленной суммы подозреваемому для его последующего отказа от требований. Предприниматель согласился, но одновременно обратился в органы Следственного комитета. 28 мая 2014 года при получении денежных средств от заявителя один из фигурантов был задержан. Впоследствии был задержан и оперуполномоченный наркоконтроля. Деятельность преступной группы была пресечена в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Судом по ходатайству следователя в отношении обоих подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе степени участия и роли каждого подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости