Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2014 года В Новоалександровском районе предстанет перед судом начальник районной станции по борьбе с болезнями животных, обвиняемый в совершении должностных преступлений

Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Новоалександровская районная станция по борьбе с болезнями животных», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия с ноября 2010 года по октябрь 2012 года обвиняемый ежемесячно изготавливал табели учета рабочего времени и расчеты оплаты труда, в которые вносил заведомо ложные сведения о работе своего сына, якобы исполнявшего обязанности водителя. При этом молодой человек на рабочем месте не находился и фактически свою работу не выполнял. На основании данных табелей злоумышленник составлял расчетно-платежные ведомости, согласно которым он получил заработную плату за сына в сумме более 240 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 12:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости