Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2014 года Возбуждено два уголовных дела по фактам гибели и безвестного исчезновения жителей Алтайского края в результате паводка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по фактам гибели и безвестного исчезновения жителей Алтайского края в результате паводка.

По данным следствия, 30 мая 2014 года в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой населенного пункта, лодка, в которой находились 10 местных жителей, перевернулась. В результате несчастного случая утонули два человека: 26-летний местный житель и 6-летняя девочка.

Кроме того, 30 мая 2014 года в зоне затопления в селе Антоньевка Петропавловского района был смыт подвесной мост через реку Ануй, на котором находились пятеро человек. В результате несчастного случая пропали без вести 41-летний и 37-летний жители села.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также дается оценка действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. Расследование уголовных дел продолжается.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости