Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июня 2014 года Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО посетили учебные заведения района с профилактическими лекциями

Работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Такая работа проводится в СУ СК РФ по ЕАО и его территориальных подразделениях на постоянной основе.

В предверии «Международного дня защиты детей», а также летних каникул сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО посетили учащихся средней школы поселка Смидович, а также ребят из подготовительной группы детского сада № 7. Старший следователь отдела Дмитрий Писарев и помощник следователя Анна Размахнина наглядно продемонстрировали учащимся 1-го и 2-го классов основные правила поведения детей на улице, в быту, в общественных местах. Для ребят эти беседы стали не только познавательными, но и увлекательными. В проведении профилактической работы следователям помогают разработанные при участии Консультативного Совета по вопросам оказания помощи несовершеннолетним памятки и электронные презентации.

Кроме того, памятки о безопасности детей направлены во все учебные заведения района для оформления школьных уголков безопасности и изучения на классных часах и родительских собраниях.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости