Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2014 года В Абинском районе работник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из прокуратуры района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД РФ по Абинскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 06 июня 2013 года в отдел МВД РФ по Абинскому району поступило сообщение о причинении одному из местных жителей перелома руки его оппонентом. При этом проведение доследственной проверки по данному факту было поручено участковому уполномоченному полиции. В ходе проверки работник полиции опросил потерпевшего об обстоятельствах причинения ему повреждений. Несмотря на то, что пострадавший настаивал на привлечении своего обидчика к ответственности, участковый решил не затрачивать свое время на фактическое проведение проверки. В связи с этим он от имени заявителя составил объяснение, в котором указал ложные сведения о получении им телесного повреждения по собственной неосторожности. После этого работник полиции на основании ложного объяснения вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, укрыв данное преступление от учета. Между тем, 29 ноября 2013 года на основании повторных обращений потерпевшего незаконное постановление было отменено и возбуждено уголовное дело.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости