Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 июня 2014 года В Республике Тыва мужчина подозревается в совершении преступления против половой свободы несовершеннолетней

02 июня 2014 года в правоохранительные органы Кызылского района республики поступило сообщение о совершении изнасилования 16-летней девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель. По версии следствия, 02 июня 2014 года около 03 часов подозреваемый зашел в дом к односельчанам, где, применяя насилие в отношении родственников несовершеннолетней потерпевшей, вывел ее на улицу. После этого мужчина, угрожая девушке ножом, совершил в отношении нее изнасилование и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 13:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости