Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2014 года В Крымском районе работник наркоконтроля и его знакомый подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю 02 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного подразделения регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ), а также 22-летнего местного жителя, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве за совершение незаконного бездействия (ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2014 года оперуполномоченный наркоконтроля задержал несовершеннолетнего жителя Крымского района, якобы, реализовавшего наркотическое вещество «Спайс». При этом работник ФСКН не зарегистрировал данный материал, а сразу предложил молодому человеку передать ему взятку в размере 30 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Согласившись с поступившим предложением, подросток обратился за помощью к матери. В то же день мать задержанного передала 10 тысяч рублей 22-летнему местному жителю, выступившему в качестве посредника по просьбе оперуполномоченного ФСКН. Между тем, мать и сын обратились в правоохранительные органы с сообщением о даче взятки и планируемой передаче оставшейся суммы денег. На следующий день женщина вновь встретилась с посредником, которому передала еще 20 тысяч рублей. После этого дальнейшие действия посредника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 15:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости