Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2014 года В Сыктывкаре продолжается расследование уголовного дела о разбойном нападении на женщину

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на 48-летнюю местную жительницу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В дневное время 31 мая 2014 года на дворовой территории между домами №105 по улице Пушкина и №44 по Сысольскому шоссе г.Сыктывкара неустановленным лицом с применением колото-режущего предмета совершено разбойное нападение на 48-летнюю местную жительницу с похищением у нее сумки с денежными средствами и сотовым телефоном. От полученного колото-резаного ранения шеи потерпевшая через некоторое время скончалась в реанимационном отделении больницы.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проведен комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в результате которых задержаны два местных жителя, причастность которых к совершению данного преступления проверяется.

Одновременно следственное управление обращается к жителям города и просит всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, незамедлительно сообщить об этом в следственный отдел по г.Сыктывкар по телефонам 8(8212)44-73-32, 44-73-32 или по телефону полиции 02. Правоохранители также рассчитывают на сотрудничество с водителями автотранспорта, оборудованного видеорегистраторами, которые находились в период времени с 14 до 15 часов 31 мая в районе Сысольского шоссе и улицы Маркова.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости