Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2014 года В Михайловском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе убийства

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхп. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 27 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в доме своей сожительницы в селе Покровское-1, в ходе распития спиртного нанес ее матери несколько ударов топором по голове. С целью скрыть следы преступления он скинул тело погибшей женщины в колодец, где оно было обнаружено спустя несколько дней. В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее обвиняемый незаконно проникал в дом своей сестры, а также совершил из ее дома кражу часов и золотой цепочки.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости