Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 июня 2014 года Перед судом предстанут трое жителей области, обвиняемые в убийствах пожилых женщин

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей: двух мужчин, 41-летнего и 50-летнего, и 23-летней женщины. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой - 4 эпизода), п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ, п.п. «а, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство-3 эпизода), ч.3 ст. 30, п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества – 3 эпизода).

По данным следствия, в феврале-марте 2013 года обвиняемые, находясь в различных населенных пунктах Борисоглебского района Ярославской области, с целью хищения чужого имущества проникали в дома одиноких пожилых женщин. Злоумышленники нападали на пенсионерок, похищали их имущество, после чего, с целью сокрытия преступлений, убивали потерпевших, а дома сжигали. Жертвами обвиняемых стали четверо женщин, в возрасте от 78 до 90 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей. Ранее все они привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости