Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июня 2014 года Ревнивая женщина из Волхова признана виновной в убийстве соперницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней Светлане Бычковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что Бычкова вместе с 44-летним сожителем проживала в частном доме, расположенном на проспекте Державина в г.Волхов. 10 ноября 2012 года к ним в гости пришла бывшая подруга сожителя, совместно с которой они распивали спиртные напитки, после чего все легли спать. Полагая, что Бычкова заснула, женщина стала проявлять интерес к ее сожителю. В ответ на это Бычкова жестоко избила гостью, нанеся ей многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, а также несколько ударов ножом в живот и грудь, затем вынесла тело несчастной женщины на улицу и бросила за домом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Вернувшись в дом, Бычкова нанесла также несколько ударов ножом в живот и грудь своего сожителя. Мужчина был госпитализирован в больницу, где ему была сделала срочная операция. Действиями Бычковой мужчине были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

По ходатайству следствия в отношении Бычковой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Бычковой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости