Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 июня 2014 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея принято участие в заседании « круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея принято участие в заседании «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет.

Представителем аппарата Следственного управления принято участие в работе заседания «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет, проведенного на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г.Майкопа в рамках объявленной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Астаховым П.А. информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и сети Интернет.

В работе заседания «круглого стола» приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РА Ивашин А.Б., заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Рахвалов А.Ю., депутат Государственного Совета-Хасэ РА, председатель Общественного совета Следственного управления Панеш К.М., депутаты СНД МО «Город Майкоп» Астахов В.И., Панеш З.Р. и Ткаченко Н.В., ученики 10-11 классов СОШ № 13 г.Майкопа.

Представителем Следственного управления в ходе выступления в доступной форме раскрыты понятия «экстремизм» и «терроризм»; доведены положения УК РФ об ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности; освещена деятельность Следственного управления по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, совершенных несовершеннолетними; сообщено о выявленных причинах и условиях совершения несовершеннолетними преступлений экстремистской направленности с использованием возможностей сети «Интернет»; сообщено о принимаемых мерах по улучшению взаимодействия заинтересованных государственных органов и общественных институтов; доведена до сведения информация о функционировании в Следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности» с коротким номером «123».

Кроме того, директору СОШ № 13 Ткаченко Н.В. переданы для использования в педагогической деятельности экземпляры разработанной Следственным управлением памятки «Защитим детей вместе!».

Выступили все присутствующие. Определены задачи на дальнейшую совместную работу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости