Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2014 года Житель города Сасово признан виновным в совершении разбойного нападения и убийстве пожилой женщины

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю Дмитрию Голикову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 25 июня 2013 года Голиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к 85-летней жительнице города Сасово с целью кражи продуктов питания и вещей. Не имеющий постоянного места жительства мужчина раньше пользовался гостеприимством и добротой хозяйки дома, поэтому знал, что женщина прикована к постели и не сможет ему помешать. Однако в этот раз в доме осталась ночевать ее 76-летняя знакомая, которая за ней ухаживала. Увидев случайную свидетельницу, Голиков стал наносить ей удары табуретом, ножом, а также душить. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник, забрав из дома продукты питания, часы и мобильный телефон, скрылся.

Приговором суда Голикову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости