Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июня 2014 года В Беломорском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, рано утром 11 апреля 2014 года обвиняемая, находясь в магазине в городе Беломорске, будучи в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал с работниками торгового заведения. Продавцы вызвали наряд полиции, который прибыл для разбирательства. Полицейские потребовали, чтобы обвиняемая прекратила нарушать общественный порядок, но женщина не унималась. Она сначала оскорбила одного из полицейских нецензурной бранью, а когда страж порядка потребовал от нее проехать в отдел полиции для разбирательства, накинулась на него с кулаками, причинив телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости