Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2014 года В Донецке вынесен приговор местному жителю, причинившему тяжкий вред здоровью малолетнему ребенку

Собранные следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора Максиму Говорову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что Говоров, находясь по месту своего жительства, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес 3-летней дочери своей гражданской супруги множество ударов руками и ногами по телу и в область головы. Малолетний ребенок был доставлен в медицинское учреждение с телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множественных кровоподтеков и ушибов мягких тканей головы, тела и лица. Кроме того, действиями Говорова девочке причинена закрытая травма живота, в результате чего ей произведена ампутация части кишечника.

Приговором суда ему признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к 6 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 17:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости