Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2014 года В Пскове трое мужчин признаны виновными в убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих мужчин в возрасте от 24 до 28 лет. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) УК РФ.

Установлено, что в ночь на 3 ноября 2013 года в комнате общежития на Рижском проспекте в г.Пскове 24-летний мужчина в ходе выяснения отношений задушил свою 21-летнюю девушку.

Желая помочь ему избежать ответственности за содеянное, двое ранее судимых за квалифицированное убийство 28-летних знакомых прибыли на место происшествия, чтобы спрятать тело. Завернув в ковер, они втроем пытались вынести его из общежития, однако были замечены соседом.

Приговором Псковского городского суда виновному в убийстве назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его знакомые приговорены к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, при этом один из мужчин наказание будет отбывать условно.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 19:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости