Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2014 года В Струго-Красненском районе медсестра дома-интерната для престарелых и инвалидов подозревается в мошенничестве в отношении обеспечиваемого

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении старшей медсестры ГБУСО «Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с октября 2012 года по апрель 2014 года подозреваемая по нотариальной доверенности систематически получала пенсию для передачи 84-летнему лежачему больному, часть которой похищала. В результате преступных действий, она причинила обеспечиваемому ущерб на сумму свыше 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Данная сотрудница проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении других обеспечиваемых.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 19:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости