Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2014 года В Пскове мужчина направлен на принудительное лечение за нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 36-летнего мужчины, совершившего в состоянии невменяемости общественно опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что мужчина был задержан в сентября 2013 года в г.Пскове по подозрению в совершении преступления на сексуальной почве в отношении 10-летнего ребенка.

По делу было получено заключение стационарной психиатрической судебной экспертизы, проведенной по поручению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского в г.Москве.

Комиссией экспертов мужчина признан страдающим психическим расстройством в форме параноидальной шизофрении, исключающим вменяемость. У него диагностированы множественные расстройства сексуального предпочтения, в том числе педофилия с элементами садизма и эксгибиционизма.

Учитывая, что мужчина представлял повышенную социальную опасность, к нему продолжали применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

Решением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 19:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости