Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июня 2014 года Перед судом предстал уличенный в мошенничестве адвокат

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Александра Ашмарина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, адвокат, являясь защитником подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, по просьбе подследственного встретился с его отцом, чтобы передать личные вещи. Воспользовавшись ситуацией, в ходе встречи он предложил мужчине оказать содействие в переквалификации действий его сына на менее тяжкий состав преступления, однако пояснил, что для этого необходимо передать денежные средства в сумме 1 млн. рублей, якобы предназначенные в качестве взятки сотрудникам следственного органа. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания адвокат предпринимать не собирался. 22 апреля 2014 года при получении требуемой суммы он был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 20:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости