Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июня 2014 года В городе Спасск-Дальний завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологического отделения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологического отделения КГБУЗ «Спасская городская больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый помимо врачебной практики занимался коммерческой деятельностью, связанной с реализацией медицинских препаратов, оборудования и изделий медицинского назначения, в том числе металлоконструкций для остеосинтеза. В июле 2011 года он умышленно не принимал мер к обеспечению травматологического отделения металлоконструкциями для остеосинтеза и сообщал пациентам ложные сведения о невозможности предоставления больницей указанных изделий.

При этом требовал от пациентов приобретения металлоконструкций за свой счет, по составленному им списку и исключительно в аптечном пункте, который принадлежал коммерческой организации, где он являлся учредителем. Всего установлено 10 таких случаев на общую сумму 231 020 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 01:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости