Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 июня 2014 года Следственным отделом по городу Холмск возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы города Холмска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ

Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы города Холмска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).

По версии следствия, 22.05.2014, примерно в 00-10, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле дома № 6 по ул. Молодежная г. Холмска, находясь в общественном месте в состоянии, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, чем нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также выражал явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.

С целью пресечения административного правонарушения, полицейский отделения задержания взвода полиции ОВО по Холмскому городскому округу Филиала ФГУК УВО УМВД России по Сахалинской области, представился правонарушителю и попросил последнего проехать с ним в ООМВД России по Холмскому городскому округу для составления протокола административного правонарушения и установления его личности.

После чего подозреваемый, в присутствии находившихся по близости граждан, публично, высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления в виде грубой нецензурной брани, чем унизил честь и достоинство полицейского, как представителя власти.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 02:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости