Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 июня 2014 года Следственным отделом по г. Холмск в отношении продавца рынка «Причал» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ

Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) возбуждено уголовное дело в отношении продавца рынка «Причал», расположенного в г. Холмске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что 20 мая 2014 года продавцом вышеуказанного магазина продан покупателю краб «Камчатский» вареный без документов, подтверждающих безопасность для жизни и здоровья потребителей.

Согласно протоколу лабораторных испытаний вышеуказанное изделие не соответствовало требованиям СанПиН и создавало угрозу жизни или здоровья человека, а также угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 02:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости