Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 июня 2014 года В Тынде гражданин Китая предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику органов безопасности

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего гражданина Китайской Народной Республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в ходе проверки, проводимой управлением Федеральной миграционной службой РФ, было установлено, что супруга и брат подозреваемого занимаются на территории РФ трудовой деятельностью без оформления необходимых документов. В связи с чем, в отношении указанных иностранных граждан был составлен материал о привлечении их к административной ответственности. Подозреваемый обратился к сотруднику управления ФСБ России по Амурской области с просьбой помочь решить возникшие проблемы. Последний сообщил о данном факте руководству, и в ходе проведенных управлением ФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий, вечером 6 февраля 2014 года мужчина был задержан в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Московских строителей в городе Тында Амурской области, при передаче денежных средств в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 02:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости