Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 июня 2014 года В Архангельской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника колонии в получении взятки от осужденного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению сотрудника ФКУ ИК-19 УФСИН России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

По версии следствия, сотрудник колонии, расположенной в Пинежском районе Архангельской области, осенью 2011 года зная, что осужденный может быть переведен из исправительной колонии общего режима в колонию- поселение, потребовал от того взятку в виде ноутбука стоимостью 20 тысяч рублей, сообщив, что в случае отказа, использует свои должностные полномочия для воспрепятствования в изменении тому вида исправительного режима. В последующем через посредников он получил денежные средства, требующиеся для приобретения ноутбука .

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Ранее у этого же осужденного другой сотрудник колонии требовал передачи в качестве взятки фекального насоса.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 09:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости