Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июня 2014 года В Грязовце бывшие сотрудники полиции признаны виновными в совершении служебного подлога

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двоих бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием и судом, в ноябре 2013 года два инспектора ДПС, находясь при исполнении должностных обязанностей, на автодороге Москва – Архангельск допустили столкновение служебного автомобиля с автомашиной «RENAULT MASTER».

Желая избежать привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудника, управлявшего служебным транспортным средством, обвиняемые составили официальные документы о не имевшем места ДТП с участием автомобиля «RENAULT MASTER» с другим автомобилем.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, его бывшему коллеге - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, на них возложены дополнительные обязанности, способствующие исправлению.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости