Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 июня 2014 года Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский окончено производством уголовное дело, по обвинению бывшего инспектора группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району в совершении должностного преступления

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Микшенко В.Ю.) окончено производством уголовное дело, по обвинению бывшего инспектора группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Указанное уголовное дело было возбуждено Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский по факту превышения должностных полномочий вышеуказанным лицом, выразившихся в том, что перед помещением задержанного в комнату административно-задержанных, заведомо зная об отсутствии надлежаще составленных документов (дающих основание для помещения лица в комнату для административно-задержанных - рапортов сотрудников патрульно-постовой службы полиции, протокола доставления лица, протокола задержания), без проведения в соответствии с требованиями пунктов 1, 11 и 14 ч.1 ст. 12, пунктов 6 и 16 ч.1 ст. 13, частей 6, 14 и 15 ст. 14 Закона «О полиции», ч.1 ст. 27.4 частей 2 и 6 ст. 27.7 КоАП РФ, пунктов 9, 11 и 17 Наставления, ознакомления с протоколом задержания и протоколом доставления задержанного, личного досмотра доставленного, не изъял у него предметы, которые представляют опасность для жизни, а также предметы, не включенные в Перечень продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды, которые задержанные лица могут иметь при себе, хранить и получать в передачах (Приложение №4 к Наставлению), незаконно поместил доставленного в ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району в комнату административно-задержанных ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району.

В результате незаконных и преступных действий должностного лица органов полиции 24.11.2013 года в период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 36 минут задержанный, находясь в комнате административно-задержанных ОМВД по Александровск-Сахалинскому району совершил суицид путем повешенья на имевшемся у него шнурке от ботинка, привязав свободный его конец к прутьям решетки камеры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 09:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости