Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июня 2014 года Перед судом предстанут трое учащихся техникума, обвиняемые в совершении преступлений против половой неприкосновенности 15-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех учащихся Трубчевского автомеханического техникума 18-летнего Игоря Шаройкина, 19-летних Евгения Стыркина и Владислава Шикова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и угрозой убийством), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия и с угрозой убийством) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, днем 15 октября 2013 года в заброшенном гараже в городе Трубчевске молодые люди изнасиловали 15-летнюю школьницу. Кроме того, Шиков совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Покидая место происшествия, Стыркин схватил свою жертву за волосы и несколько раз ударил головой о бетонный пол, требуя от нее молчания под угрозой убийством. От ударов девушка потеряла сознание, после чего Стыркин оставил ее в смотровой яме. Там потерпевшую случайно обнаружил местный житель, и ей была оказана необходимая помощь.

В этот день фигуранты уголовного дела в очередной раз не пошли на учебные занятия, использовав это время для употребления спиртных напитков, под воздействием которых и были совершены особо тяжкие преступления. Такое поведение учащихся техникума свидетельствовало также и о недостатках, допущенных учреждением образования в проводимой с ними учебно-воспитательной работе. В этой связи следователем в адрес директора техникума было направлено представление с требованием принять меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Согласно информации о результатах его рассмотрения, в учебном заведении усилен контроль за посещаемостью занятий, со всеми обучающимися проведены профилактические беседы. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители групп, в которых проходили обучение обвиняемые, и другие педагоги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 10:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости