Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2014 года В Норильске руководитель бюджетного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время в отношении директора данного учреждения расследуется еще одно уголовное дело по факту совершения должностного преступления.

По предварительной версии следствия, подозреваемый, являясь директором вышеуказанного государственного бюджетного учреждения, финансируемого за счет средств федерального бюджета, в период времени с марта 2013 г. по февраль 2014 г. совершал частные поездки из г. Норильска в г. Красноярск и обратно, оплату которых производил за счет средств учреждения, тем самым причинив ущерб федеральному бюджету на сумму более 170 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом. Подозреваемый свою вину не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости