Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2014 года В городе Чернушке местный житель обвиняется в убийстве, а его родственник в укрывательстве этого преступления

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю предъявлены обвинения ранее судимому за совершение кражи 26-летнему жителю города Чернушки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также его 43-летнему родственнику, жителю Республики Башкортостан, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за распространение наркотиков, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, вечером 2 марта 2014 года, в своем доме в городе Чернушке, между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его супругой произошла ссора на почве ревности. Во время конфликта злоумышленник на глазах у находившегося в доме родственника два раза ударил женщину поленом по голове, причинив ей несовместимые с жизнью телесные повреждения. Скрывая следы убийства, обвиняемый привлек для этого своего дядю, который из родственных отношений согласился скрыть труп женщины. Совместно мужчины вывезли на санях тело убитой в заброшенные гаражи неподалеку от дома, где сбросил его в смотровую яму, и тщательно скрыли посторонними предметами. Через несколько дней после совершения преступления, обвиняемый, пытаясь избежать ответственности, сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении супруги. Однако следствием были получены неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершению убийства супруги, и под давлением улик он сознался в преступлении, дав признательные показания.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и после ознакомления обвиняемых, адвокатов и потерпевших с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости