Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2014 года В Московской области перед судом предстанет бывший первый заместитель главы Рузского района, обвиняемый в мошенничестве в особо крупным размером

Следственным отделом по городу Рузе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Рузского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, весной 2011 года чиновник, используя свое служебное положение, приобрел мошенническим путем права на два земельных участка, оформив их на жену и дочь. Каждый из участков - площадью по 2 500 кв.м., общей рыночной стоимостью более 5 млн. 326 тыс. рублей и расположены в деревне Хотебцово Рузского района. При этом чиновник был осведомлен относительного расположения данных земельных участков, граничащих с принадлежащим ему на праве собственности земельным участком, и действовал с целью его расширения.

В результате преступных действий обвиняемого, государству причинен материальный ущерб на общую сумму 5 млн. 326 тыс. 600 рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости