Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 июня 2014 года В Кургане руководитель одного из подразделений ОАО «НПО «Курганприбор» обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в тесном взаимодействии с УМВД России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя проекта ОАО «НПО «Курганприбор», обвиняемого в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, обвиняемый, являясь руководителем подразделения ОАО «НПО «Курганприбор», ответственным за закупку необходимых для нужд предприятия расходных материалов, незаконно получал от менеджеров иногородней коммерческой организации, заинтересованных в реализации своей продукции, денежные средства за дальнейшее продление их сотрудничества. В ходе следствия удалось установить 7 фактов коммерческого подкупа, совершенного обвиняемым в период с мая 2013 года по январь текущего года, общая сумма заплаченных ему денежных средств составила около 70 тысяч рублей. При получении последней суммы он был задержан с поличным оперативными сотрудниками УМВД России по городу Кургану. Выявлению и пресечению противоправной деятельности обвиняемого также активно способствовала служба собственной безопасности ОАО «НПО «Курганприбор».

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости