Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2014 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины вследствие ненадлежащего исполнения врачами районной больницы своих профессиональных обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности мужчине вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время установлено, что 07 января 2014 года в Каргасокскую ЦРБ был доставлен 57-летний местный житель с диагнозом открытый вывих левой голени. В ходе лечения в хирургическом отделении, медицинскими работниками, согласно выводам государственного органа по надзору в сфере здравоохранения, не соблюдались стандарты оказания медицинской помощи, повлиявшие на течение и исход заболевания. 03 февраля 2014 года больной скончался в помещении больницы.

В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате атеросклероза грудного и брюшного отделов аорты. Выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости